Продолжается набор на обучение на Ростовском семинаре по антропософской психологии и Вальдорфской педагогике!

Обучение проводится по трем направлениям: антропософский психолог/психотерапевт, Вальдорфский учитель и воспитатель Вальдорфского детского сада.

Вальдорфская педагогика работает в мире уже больше 100 лет! Конечно, за это время мир изменился, но эта педагогика основана на антропософском подходе к пониманию существа человека, а это духовный поток, текущий из будущего! И это не пустые слова: учитель, имеющий базовые знания по антропософской антропологии может найти подход к любому ученику.

Антропософия – это такой путь познания, который ведет человека к преодолению догматов знания и догматов веры, к познанию «вещи в себе». При этом уже имеющиеся знания не отвергаются, а рассматриваются как основа для получения новых, которые должны выходить за пределы достигнутых прежде результатов, поскольку познавательные возможности человека постоянно расширяются.

Мы приглашаем тех, кто хотел бы стать учителем в Вальдорфской школе и тех, кто уже работает, но заинтересован в расширении базовых антропософских знаний и практических приемов работы вальдорфского педагога и воспитателя детского сада.

Ростовский семинар будет интересен не только тем кто хотел бы углубить и расширить свое понимание антропософии как таковой (чего безусловно будет много), но и особенно полезным для себя его могут найти учителя и организаторы малых вальдорфских инициатив, ведь наши преподаватели имеют большой опыт организации и работы в том числе в смешанных классах, что безусловно имеет свою интересную специфику в построении программ и их адаптации к реальным школьным будням😊

1 сессия семинара состоялась в октябре 2021 года. Открыт донабор в группу студентов. Следующая сессия пройдёт с 8 по 14 января. Стоимость участия во 2-ой сессии 12 000 рублей.

Обучение продлится до июня 2024, оно включает 12 сессий – 4 сессии по 7 дней в году. Возможно участие в семинаре в качестве студента с дальнейшим получением соответствующего сертификата и в качестве слушателя, возможно также посещение отдельных лекций или практических занятий семинара. Все желающие обучаться на данном семинаре приглашаются зарегистрироваться в качестве участников

http://anthropos-psycho.org/seminarsobantro.php